问答1 问答5 问答50 问答500 问答1000
网友互助专业问答平台

...了2千克苹果和3千克梨共花了24元,已知2千克苹果的价钱与5千克...

提问网友 发布时间:2025-01-08 19:09
声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。
E-MAIL:1656858193@qq.com
1个回答
热心网友 回答时间:2025-01-16 06:15
1. 小华家购买的苹果和梨的总重量为2千克苹果加上3千克梨,共计5千克。
2. 根据题目描述,这5千克水果的总价为24元。
3. 题目还指出,2千克苹果的价格与5千克梨的价格相同。
4. 因此,可以推断出8千克梨的价格也是24元,因为2千克苹果等于5千克梨,所以4千克梨(8千克的一半)也应等于2千克苹果的价格。
5. 由此,我们可以计算出每千克梨的价格,即24元除以8千克,得出每千克梨的价格为3元。

本文如未解决您的问题请添加抖音号:51dongshi(抖音搜索懂视),直接咨询即可。

小红家买了3千克梨和苹果共付了31.5元 WPS2019如何恢复“开始”菜单栏? 狗肉和蒜为什么不能一起? 狗肉能不能和蒜一起吃 狗肉能和大蒜一起吃吗 狗肉能不能跟蒜一起吃呢 怎么样报考普宁华美实验学校 白夜行讲的是 孩子中考分数低于600分,如何选择合适的升学路径? 我儿子成绩一般般,是让他读高中好,还是读职业学校好? 云上贵州怎么关闭订阅 关于宽容的仿句 某一执行价格为45美元,到期日为3个月的欧式有红利股票看涨期权。 盆腔蜂窝组织炎(关于盆腔蜂窝组织炎的基本详情介绍) 妇科肌瘤是什么意思 慢性结缔组织炎症症状 什么是盆腔结缔组织炎 css类名命名规则? 苹果电脑程序坞不见了怎么办?怎样隐藏与显示mac电脑的Dock栏?_百度知 ... 美女超多的游戏 供求法则和需求定理区别 什么供求规律 excel如何打印在一页8种页面打印方法解决你的打印难题 餐饮服务要知道哪些 做餐饮管理需要具备哪些专业知识 以“林教头风雪山神庙”为上联,求下联 “林教头风雪山神庙”是《水浒传》第十回题目的上句,下句是什么? 关于LINUX的SAMBA服务器添加SAMB用户的问题 教室内有两只日光灯,开关闭合时,两灯同时亮,开关断开时,两灯同时熄灭... 教室里的日光灯正常工作电压为___V,消耗的是___能,家用电器之间是... 各行业内有名的展会有那些? 中国广州国际礼品工艺品家居品博览会展品范围 台州国际会展中心历届展会 主办单位包括哪些机构? 颈部淋巴癌早期症状 颈部淋巴癌能治好吗 脖子上淋巴癌能活多久 孩子外出军训五天需要带什么 海宁一中军训要带些什么东西?生活上的?学习上的?具体点 ...有时候常常不自信 感觉压力好大好大 不知道该怎么办? 11月新疆人员出疆是否需要隔离?
Top