热心网友
回答时间:2024-04-29 14:32
福州22路
市区线路 农林大学(大门)06:00-21:40 火车站06:00-21:00 夏2元 冬1元
上行: 农林大学(大门) - 省建材学校(航道处) - 下店 - 洪山桥头 - 洪山桥 - 西河 - 福大北门 - 茶园山 - 柳桥(医大口腔医院) - 杨南路口 - 高峰桥 - 房地产市场 - 侨雄 - 双抛桥(东方百货) - 东街口 - 旗汛口 - 省立医院 - 五四路口 - 外贸中心酒店(华侨大厦) - 古三座 - 树兜 - 树兜(省农行) - 华林四桥 - 斗门(华林路上) - 闽运汽车北站 - 火车站 - (共26站)
收起